Казань

Дун
Александр Ефимович

Невролог, Вертебролог
Стаж 43 года / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Медицинский центр ЗВЕЗДА на ул. К. Маркса»

⚕️Дун Александр Ефимович - врач невролог, стаж 43 года. Стоимость приема от 1200 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Заслуженный врач Республики Татарстан. Отличник здравоохранения РФ. Владеет диагностическими методами клинического обследования больных и современными методами лечения нервных болезней. Владеет всеми видами неврологических блокад, кинезиотейпированием, плазмалифтингом и многими другими лечебными процедурами. Подбирает профилактические программы, которые позволяют избегать обострений и чувствовать себя хорошо круглый год. Является автором более 10 научных статей, нескольких рационализаторских предложений и изобретений. подробная информация о враче
Довольно, компетентный врач. Он спросил, что беспокоит, задал четкие вопросы, все точно изучил до мельчайших подробностей. Все проверил своими методами, постучал молоточком и посмотрел координацию движений. Прием был приятен, интересен и полезен!
Ответ клиники
Благодарим Вас за отзыв! Александр Ефимович действительно отличный невролог. Многие пациенты к нему ходят по рекомендациям и все остаются довольным приемом и качеством лечения. Будьте здоровы. Будем рады помочь Вам всегда!
У нас был первичный прием. Пока нам окончательный диагноз доктор не поставил. Но пока все нас устраивает. На прием выделено 1 час, много информации можно получить за это время. Он нас осмотрел и выслушал. Направил нас еще к двум докторам и на МРТ.
Ответ клиники
Благодарим Вас за отзыв! Александр Ефимович Дун отличный врач с большим практическим опытом. Он всегда помогает людям, разбирается в самых сложных случаях, участвует во всех врачебных консилиумах. Будем рады помочь Вам всегда!
Александр Ефимович внимательно относится к пациентам. На приеме спокойное и качественное обслуживание. Назначил лечение и провел анализ моей проблемы. Высокие знания в области медицины и в данном направлении.
Ответ клиники
Александр Ефимович внимательный доктор!. Он добивался от меня ответа,чтобы я вспомнила, когда у меня начались боли. Доктор расспрашивал причины моих болей, назначил сделать томографию, чтобы исключить грыжу. И далее поставит более подробный диагноз.
Ответ клиники
Благодарим Вас за отзыв! Вы правы, Александр Ефимович Дун отличный врач с большим практическим опытом. Он всегда помогает людям, разбирается в самых сложных случаях, участвует во всех врачебных консилиумах. Будем рады помочь Вам всегда!
Мне очень понравилось! Врач всё доступным и понятным языком мне объяснил, он был внимательный, обходительный, лишнего ничего не назначил, назначил только то что положено. Теперь мне надо пройти томографию что бы узнать что дальше делать и что бы лечение проходило правильно.
Ответ клиники
Александр Ефимович - это врач от Бога! Он внимательно слушает, смотрит всё от и до, назначает лечение, объясняет каждое слово, чтобы было понятно пациенту. Что хорошее можно сказать, всё в нем есть! Я в восторге от того, что мы попали к нему!
Компетентный и доброжелательный врач. Он уделил мне достаточно времени, провел грамотное обследование, помог решить вопрос, сделал назначения и направил к другим специалистам.
Ответ клиники
Очень внимательный, приятный в общении и грамотный врач. Но, он не знает причину моих болей, видимо, они, настолько, интересные. Как доктор, он великолепный!
Ответ клиники
Хороший специалист, отзывчивый и добрый человек. Он провел обследование и дал направления дальше обследоваться и потом подойти.
Ответ клиники
Компетентный доктор. Он был ко мне внимателен, выслушал все мои жалобы, усомнился в том диагнозе, который поставили мне раньше, предложил пройти обследование, назначил анализы, рентген шеи, чтобы убедиться и прописать лечение. Я пойду к Александру Ефимовичу на повторный прием.
Ответ клиники
Врач компетентный. Александр Ефимович уделил нам достаточно внимания и дал хорошие рекомендации, что нам нужно делать.
Ответ клиники
Замечательный, тактичный, очень вежливый и добродушный врач с юмором, просто супер! Хочу отметить его профессионализм, он знает, чем занимается. Доктор очень хорошо принял, уделил очень много времени, расспросил обо всем, все рассказал, грамотно и доходчиво объяснил, на все вопросы ответил, дал квалифицированную консультацию и рекомендации, я все поняла и осталась очень довольна приемом.
Ответ клиники
Это был не первый прием и не последний прием. У врача возникло подозрение по поводу моего состояния, и он попросил сделать МРТ шеи, чтобы окончательно убедиться в правильности своих мыслей. Доктор меня очень приятно, замечательно встретил, как всех всегда встречает, как родных людей, может обнять, как будто 1000 лет его знаешь. С ним очень легко, он вытягивает каждую ниточку, задает вопросы, я очень рад, что я нашел такого специалиста.
Ответ клиники
На прием я пришел со снимком МРТ, врач сначала сразу верный диагноз поставил, потом посмотрел снимок и диагноз подтвердился. Я доктора уже порекомендовал и еще пойду к нему на прием!
Ответ клиники
Очень хороший врач, у него все есть и человеческие и профессиональные качества, все хорошо! На приеме доктор выслушал меня достойно и посмотрел, разговаривал со мной понятно, рекомендации дал и курс лечения назначил, все объяснил. Прием прошел на высшем уровне!
Ответ клиники
Отличный доктор, внимательный к деталям. Врач мне очень понравился, он конкретно всё описал, рассказал, написал дальнейшие действия и наклеил специальный пластырь. Я могу только посоветовать его.
Ответ клиники
Благодарим Вас за отзыв! Вы совершенно правы, Александр Ефимович действительно один из лучших неврологов Казани. Настоящий профессионал своего дела! Очень внимательный и приятный человек. Будем рады помочь Вам всегда!
Замечательнейший человек, таких в природе существуют единицы. Надо писать о нем очерки, у него нет плохих качеств. Врач разузнал все про меня и сразу выявил причины без всяких фотографий и анализов. Я обязательно еще раз встречусь с этим доктором.
Ответ клиники
Доктор внимательный. Всё тщательно у меня спросил и провёл осмотр, всё проверил, назначил лечение, процедуры, выписал рецепты, всё расписал и обозначил примерный срок лечения.
Ответ клиники
У меня болела шея и голова, на приеме доктор назначил мне лечение. Александр Ефимович - очень внимательный врач.
Ответ клиники
Благодарим Вас за отзыв! Вы правы, Александр Ефимович Дун отличный врач с большим практическим опытом. Она всегда помогает людям, разбирается в самых сложных случаях, участвует во всех врачебных консилиумах. Будем рады помочь Вам всегда!
Это третий невролог, которому я обратилась с заболеванием, которым мучаюсь уже третий месяц и практически осталась довольна. Он замечательный, очень грамотный врач. Он не торопился, не перебивал, выслушал меня, всё проанализировал и назначил грамотное лечение, которое я начала принимать. Я получила полное обслуживание со стороны врача.
Вертебролог
  • Мигрень
  • Миозит
  • Миопатия
  • Мышечный спазм
  • Нарушения венозного кровообращения головного мозга
  • Невралгия
  • Сосудистая головная боль
  • Сосудистая энцефалопатия головного мозга
  • Спондилез
  • Хроническая сосудисто-мозговая недостаточность
  • Энцефалопатия головного мозга у взрослых
  • Энцефалопатия головного мозга у пожилых
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Казанский государственный медицинский институт (1976 г.)
  • Ординатура по специальности "Нервные болезни", Казанский Государственный Медицинский институт (1982 г.)
  • Аспирантура по специальности "Нервные болезни", Казанском государственный институт усовершенствования врачей (1990 г.)
  • "Организация контроля качества медицинской помощи в ЛПУ", Казанский государственный медицинский университет (2010 г.)
  • "Организация контроля качества и объемов оказания медицинской помощи в сфере здравоохранения", Казанская государственная медицинская академия (2013 г.)
  • "Кинезиотейпирование, плазмолифтинг" (2018 г.)
  • "Неврология с вопросами хирургической невропатологии и интенсивной терапии", Казанский государственный медицинский университет (2018 г.)
  • Врач-невролог неврологического отделения, Городская клиническая больница №16, город Казань (1983-1987 гг.)
  • Заведующий отделением неврологии, Городская клиническая больница №16, город Казань (1987-2013 гг.)
  • Врач невролог-вертеброневролог, ООО "ЗВЕЗДА-МЕД", город Казань (2018 г.)
  • Врач невролог-вертеброневролог, Медицинский кабинет "Ангиомед", город Казань (2018 г.)
Диагностика и лечение неврологических заболеваний:
  • Головные боли различного происхождения;
  • Мигрени;
  • Невралгии: тройничного нерва, межреберной невралгии и др.;
  • Нейропатии: лицевого нерва, локтевого,лучевого, срединного и др.;
  • Полинеропатии различного генеза;
  • Восстановление после перенесенных инсультов, травм головного мозга и позвоночника;
  • Остеохондроз;
  • Грыжи межпозвонковых дисков;
  • Протрузии межпозвонковых дисков;
  • Радикулопатии, ишиас и др.;
  • Плече-лопаточный периартрит;
  • Радикулит;
  • Дегенеративные заболевания центральной нервной системы: болезнь Паркинсона, Спастическая кривошея;
  • Остеопороз;
  • Спондилез;
  • Энцефалопатия и ее последствия.
Владеет:
  • Блокады с обезболивающими препаратами;