Сибгатуллина Диляра Шамилевна

Сибгатуллина Диляра Шамилевна

Маммолог · Хирург · УЗИ-специалист · Стаж 17 лет · Врач высшей категории · от 1000 р. Цена приема в клинике

⚕️Сибгатуллина Диляра Шамилевна - врач маммолог, стаж 17 лет. Стоимость приема от 1000 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выполняет диагностику, лечение и хирургические вмешательства по следующим видам заболеваний: доброкачественные новообразования кожи и молочных желез, злокачественные новообразования кожи, воспалительные заболевания кожи и мягких тканей и др.

2006
Ординатура по специальности "Хирургия", Казанская государственная медицинская академия
2004
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени Мечникова
2018
"Лазерная хирургия", Казанская государственная медицинская академия
2018
Врач онколог, хирург, врач УЗИ, "Авиценна-эндокринология"
Казань

• доброкачественные новообразования кожи и молочных желез;
  • злокачественные новообразования кожи;
  • воспалительные заболевания кожи и мягких тканей;
  • лазерные вмешательства на щитовидной и молочных железах;
  • дерматоскопия.

Авиценна-эндокринология
г. Казань,  ул. Энергетиков, д. 9
Яшьлек (630 м)

Диляра Шамилевна очень вежливый и приветливый врач. Приём прошёл вовремя. Доктор провела УЗИ. Я довольна!
Квалифицированный доктор. Она мне всё доступно обьяснила. Я довольна!
6.0
Доктор возможно и прекрасный специалист, но у меня не было возможности это оценить, так как при таком сжатом формате приема это было сделать невозможно. Приём длился от силы 5-10 минут и показался мне очень поверхностным. Как будто пообщалась с очень занятым человеком на бегу в коридоре. По крайней мере, доктор не заморочилась подробным анамнезом, не спросила сдавала ли я какие-либо анализы, не поинтересовалась моим общим состоянием, имеющимися заболеваниями. Хотя, возможно, это общая проблема всех самоуверенных врачей. Сложилось полное впечатление, что доктор хотела поскорее от меня избавиться. Я пришла на приём с результатом УЗИ, в котором был прописан диагноз: признаки фиброзно-кистозной мастопатии (ФКМ), лимфаденит подмышечных лимфоузлов с обеих сторон и жалобой на боль в молочной железе. Доктор при осмотре сразу ошарашила меня, что у меня горб (?), мельком бросив взгляд на мою спину поставила диагноз кифосколиоз (хотя у меня всегда был лордоз) и сказала, что боль в молочной железе именно из-за проблемы в спине. Не объяснила как именно это связано. Плюс прибавила сюда ещё в качестве причины ежедневную работу за компьютером. Тоже не поняла, это связано с болью в молочной железе, моим «горбом» или лимфаденитом. На мой вопрос нужно ли делать маммографию, получила чёткий ответ, что пока нет, только через 2 года, так как ещё рано: мне 48 лет, а маммографию назначают с 50 лет). Сказала, что мои молочные железы в порядке, здоровы. А как же заключение узиста о ФКМ? В своём заключении отметила, что молочные железы безболезненные, хотя это не так. Доктор меня не спрашивала вообще есть ли болезненность при пальпации или нет. То что написано в заключении, я заметила только дома. В итоге, я так и не узнала, действительно ли у меня ФКМ и что мне делать с лимфаденитом (он же просто так не возникает, нужно найти причину)? Дома уже после приема, сама прочитала в интернете, что при ФКМ увеличиваются подмышечные лимфоузлы, но не написано, что при этом может быть их восполнение. Но зато я получила кучу второстепенной, хотя и нужной информации. Кроме моего так называемого «горба», доктор тоже не очень корректно указала мне то, что у меня имеется эстетическая проблема: добавочные доли молочных желез у подмышек, порекомендовала, где можно сделать операцию. О витаминах и БАДах из iHerb, сказала выкинуть, также не приведя аргументов. Заявила, что если что-то и принимать, то только российского производства. Тоже без аргументов. Впервые слышу такое от врача, так как другие наоборот не советуют принимать наши витамины (и даже многие лекарства). Повторюсь, думаю, что доктор профессионал своего дела, очень позитивная, но ее манера вести приём и донесения нужной информации, поверхностное, короткое общение с пациентом, заставляют в этом сомневаться. Ведь если бы она не тараторила весь этот суперблиц-приём, а спокойно, обстоятельно и подробно обо всем говорила, объяснила, что означает заключение узиста, было бы время осознать то, что она сказала, а что нет и задать ей возникшие вопросы. Возмутила и шокировала ее реакция на мою спину: «Ой, да у Вас горб!». Хотя в реальности такая реакция несоизмерима с тем, что есть на самом деле. Посмотрела дома в интернете информацию о кифосколеозе. Горб действительно появляется на поздней стадии. Но у меня-то даже лёгкого намёка на сутулость нет, а есть лордоз (прогибание) в поясничной области. То есть плечи вперёд, попа далеко назад. В общем, считаю такое отношение к пациенту, особенно на платном приеме, неприемлемым. Мы платим деньги за полноценную, подробную консультацию, но никак не за короткий монолог врача на бегу.
Доктор замечательная женщина, мне очень понравилась, позитивная, отзывчивая, успокоила меня, все рассказала, зарядила меня хорошим настроением. Спасибо ей большое!
Мне очень понравилось. Доктор очень квалифицированная, все по полочкам мне разложила, взяла анализы и назначила лечение.
Всё отлично. Мне всё понравилось. Большое спасибо! Диляра Шамилевна мне очень понравилась. Она сказала много, много всего посоветовала.
Мне понравилось, всё прошло хорошо, на приёме было приятно. Доктор вежливая, отвечала на все вопросы, настроение подняла.

Маммолог Врач высшей категории Доцент
Дружков Олег Борисович Стаж 33 года Кандидат медицинских наук
Клиника Дружковых на Сибгата Хакима 31 г. Казань, ул. Сибгата Хакима, Сибгата Хакима
Маммолог Врач высшей категории
Дружков Максим Олегович Стаж 16 лет Кандидат медицинских наук
Маммолог Врач первой категории
Ахметзянова Резеда Фоатовна Стаж 21 год
Тиамед Клиник г. Казань, ул. Павлюхина, ул. Павлюхина
Нестеров Юрий Викторович Стаж 19 лет
Клиника Скандинавия (АВА-Казань) г. Казань, ул. Профсоюзная/Астрономическая, Профсоюзная/Астрономическая
Минияров Игорь Рауфович Стаж 28 лет
МЕДЕЛ на Адоратского г. Казань, ул. Адоратского, ул. Адоратского