Флебологи Казани

· 54 врача

СберЗдоровье собрал адреса лучших медицинских специалистов Казани — 54 флеболога, 226 отзывов. Средний рейтинг врачей — 4.4. Стоимость приёма у флеболога от 850 руб.

Сарыгулов Мейкинбек Токтосунович - флеболог
г. Казань, ул. Пушкина, д. 1/55
8 (843) 204-05-76
Всего записался 31 человек
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Площадь Тукая Кремлевская

Славин Дмитрий Александрович - флеболог
Врач высшей категории Кандидат медицинских наук Доцент
г. Казань, Курчатова, д.10
8 (843) 205-02-96
Последний отзыв был опубликован сегодня
Выберите время приема для записи онлайн Станции метро: Горки

1 2 3 4 5 6
Флебологи Казани (54)

Частные флебологи в Казани

• 54 анкеты в городе.
  • Честные оценки пациентов — 226 отзывов.
  • Опытные специалисты: средний рейтинг врача — 4.4.

Варианты записи к флебологу через СберЗдоровье

1. Карточки с выбором дня недели и часов приёма.
  2. Обычная кнопка записи.
  3. Также в флебологические клиники можно позвонить по телефону, указанному на странице.

Стоимость приёма в клиниках флебологии от 850 руб.

Ответы врачей на вопросы пациентов

Чем занимается врач?
Флеболог - это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактики заболеваний венозных сосудов. Отличие флеболога от сосудистого хирурга – узкая специализация. Обычно дополнительной специализацией флеболога является ультразвуковая диагностика, которая используется для оценки состояния венозной системы. Флебологи осуществляют лечение следующих заболеваний: флебита; тромбофлебита(тромбоз поверхностных вен); варикозного расширения вен (варикоз); тромбоза глубоких вен; постромбической болезни; хронической венозной недостаточности (ХВН); трофических нарушений кожи и открытых трофических язв.
Когда нужно идти к флебологу?
Во избежание серьезных последствий необходимо своевременно обратиться к доктору и начать лечение. Самолечение не только малоэффективно, но иногда даже опасно. Только квалифицированный специалист может назначить адекватный настоящему состоянию метод лечения. Так, к флебологу следует обратиться при наличии следующих симптомов: тяжести в ногах, сильной усталости после ходьбы; судорогах в икроножных мышцах, особенно часто проявляющихся в вечернее время и ночью; отеков ног; визуальном увеличении вен; боли, жжении или зуда в ногах; появлении сосудистых звездочек, а также видимых под кожей сосудов синего или красного цвета.
Как проходит прием?
В начале приема врач беседует с пациентом. Он узнает, какие есть жалобы и когда они впервые появились. Врач может спросить о профессии больного, а также уточнить информацию о других факторах, которые могли привести к возникновению болезни. После этого доктор проводит осмотр. Он ощупывает ноги и определяет, есть ли отеки, варикозно расширенные вены. Затем для точной постановки диагноза врач-флеболог проводит ультразвуковое ангиосканирование вен. УЗИ вен проводится в положении лёжа и стоя. Ультразвуковое дуплексное или триплексное сканирование (УЗДС) — «золотой стандарт» в диагностике заболеваний вен нижних конечностей. На основе данных, полученных в ходе обследования, врач-флеболог оценивает венозную систему в целом, ставит диагноз и предлагает пациенту оптимальный метод лечения. При необходимости врач может направить на дополнительные анализы и обследования, такие как: коагулограмма, спиральная компьютерная томография, рентгенконтрастная флебография и др. Занимает такая консультация от 30 до 60 минут в зависимости от тяжести развития заболевания вен и наличия вопросов у пациента.
На вопросы отвечает врач
Хабибулаев Тимур Ринатович
Флеболог,Хирург,Абдоминальный хирург

Флебологи Казани - последние отзывы

Пришла к нему по рекомендации. Доктор осмотрел мои вены, поговорил, ответил на вопросы и назначил лечение. Внимательный и вежливый специалист. Я осталась довольна приемом!
Наиля , 20 января 2023
Прием длился минут 5-10. Доктор задал мне вопросы, провел осмотр, дал рекомендации и назначил дообследования. В случаи чего нужно будет делать операцию. Врач торопился.
Алмаз , 11 января 2023
Я обращалась к врачу за получением консультации по поводу операции в январе. Мне понравилось общение доктора. Мейкинбек Токтосунович на приёме провёл консультацию и сделал мне УЗИ нижних конечностей. Врача я выбирала по отзывам и удобному месторасположению. Никаких вопросов после приёма у меня не осталось. Мне всё понравилось!
Ирина , 24 декабря 2022
Айрат Мавлютович очень хороший специалист, знает свое дело. Доктор очень приятно общается, отвечает на все вопросы. Прием длился минут 15. По итогу приема, я получила для себя все, что хотела узнать. Приемом я осталась довольна! Специалиста мне рекомендовали. Повторно обратилась бы.
Алсу , 12 декабря 2022
Врач очень внимательный, грамотный, приятный, располагает к себе. Меня порадовало, что он мне сказал. Мне необходимо было заключение флеболога перед операцией. Доктор меня осмотрел, сделал УЗИ и выдал заключение. Прием длился минут 20. Я рекомендую данного специалиста.
Елена , 21 ноября 2022
Я попала не много не к тому врачу, мне нужен был не флеболог, а другой доктор. Специалист очень обаятельный и уважительный. Он посмотрел, мои вены, УЗИ, сделал свои заключения, помог найти доктора, который мне нужен и дал рекомендации. За это ему огромное спасибо! Специалист просто изумительный, обходительный и очень внимательный. При необходимости обращусь к нему повторно и всем порекомендую!
Татьяна , 25 августа 2022
На приёме я была с пациентом. Мансур Исхакович сначала проконсультировал нас, потом направил на УЗИ и после обследования назначил лечение. Мы остались довольны и при необходимости обратимся повторно! Времени нам было уделено достаточно.
Лиана , 25 июля 2022
Доктор очень хороший, отзывчивый и профессиональный. Я к нему хожу на прием не первый раз. Врач посмотрел сосуды нижних конечностей.
Разалия , 12 января 2021
Доктор все конкретно и точно говорит, направил меня еще к одному специалисту и на анализы.
Гульнара , 21 апреля 2018
Мне все понравилось. Доброжелательный доктор. Он все выслушал, назначил мне узи. Мы будем встречаться еще.
Ильсия , 11 апреля 2018
Врачи Клиники Диагностика Медицинская библиотека Справочник заболеваний Все флебологи Все клиники Конфиденциальность Согласие на обработку персональных данных